Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Корректно ли полагаться на оценку квартиры, которую даёт ЦИАН?

22 мая 2018Вся Россия 10 105 0
2019-03-14T13:49:33.120000+00:00

Всем пламенный привет!


Есть квартира в хорошем районе близко к Садовому Кольцу (вторая станция метро от кольцевой линии). В продаже в этом районе квартир практически нет (похожих точно нет). Квартира в 5-ти этажке без ремонта. Ничего особо выдающегося ни в ней ни в доме нет, кроме расположения (метро 7 минут). Просят 7 миллионов. ЦИАН даёт ей оценку 6,6 мил если продавать неспешно и 6,3 мил если надо продать за месяц. Корректно ли отталкиваться от этой оценки?

Я не имею ввиду ТОРГ, я имею ввиду для себя. То есть, если продавец цену не снижает (а он не снижает категорически, по крайне мере пока), то и фиг с ним. Но для себя я решаю, что это дорого и ищу дальше. Или нельзя на оценку ЦИАНа полагаться? К примеру, я оценил свои две квартиры и ЦИАН по цене попадает в точку, но мои квартиры в скромных районах. Как думаете?


Моя проблема в том, что деньги у меня есть, но я хочу купить по реально рыночной цене, чтобы если что, можно было продать по той-же цене (или не особо дешевле). Если бы для себя на многие годы, я бы конечно не парился особо, но просто так попадать неохота. И ещё раз повторю, других похожих квартир на продажу в этом районе сейчас нет. Не хочу называть район, чтобы не засветиться :)


Спасибо!

#оценка
оценка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru