Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Башкирия потратит 20 млрд рублей на дорожное строительство

18 июня 2018 3 934
2018-06-18T07:43:18.187000+00:00
Башкирия потратит 20 млрд рублей на дорожное строительство
В частности, будет начата стройка новой трассы

2018 год станет знаковым для дорог республики Башкортостан. Как пишет «РБК», в этом году власти региона выделили на дорожное строительство 20 млрд рублей – сумма немаленькая, но и планы грандиозные.

Никогда прежде столь солидных вливаний в дорожное строительство Башкирии власти еще не совершали. Об этом заявил башкирский губернатор Рустэм Хамитов.

Одной из повесток дня в регионе стала необходимость расширения существующей трассы, которая соединяет два крупных города – Стерлитамак и Оренбург. Трассу предполагается сделать четырехполосной. Хамитов признал, что власти активно «атакуют» Минтранс РФ с просьбой позволить расширить ее. На сегодняшний день дорога между этими городами имеет всего 2 полосы.

Еще две важных задачи, которыми необходимо заняться в ближайшее время – благоустройство и модернизация двух других федеральных трасс. Речь идет  о трассе «Урал» (М-5) и трассе «Волга» (М-7).

Хамитов обещает, что новые дороги во многом будут лучше прежних.

Напомним, ранее сообщалось, что башкирский дорожный фонд в прошлом году составил 16,8 млрд рублей, причем 1,6 млрд рублей из них остались неосвоенными, и этот факт оказался веским поводом для критики глав муниципалитетов – якобы там многочисленные проблемы возникают буквально на каждом объекте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru