Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве растет спрос на дешевую аренду

30 марта 2023 393
2023-03-31T20:26:26.903910+00:00
В Москве растет спрос на дешевую аренду
Недорогие лоты вблизи метро и МЦК находят арендатора за несколько часов.

В Москве спрос на самые дешевые квартиры, сдаваемые в аренду, в марте вырос на 10%. Такие лоты очень быстро находят арендаторов, говорится в исследовании «Инком-Недвижимости». Арендаторы не уверены в своей платежеспособности, поэтому выбирают наиболее бюджетные варианты. Аналитики компании полагают, что в апреле эта тенденция сохранится.

Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, которые сдаются в аренду за 22–30 тыс. рублей в месяц. В старых границах Москвы (без учета ЗелАО) арендовать дешевую однушку можно за 25 тыс. рублей. Такие квартиры нередко находят арендатора за несколько дней. Если объект находится вблизи метро и МЦК, лот может уйти за несколько часов.

Спрос на аренду жилья в Москве сейчас находится на невысоком уровне. Рантье готовы идти на уступки и предоставлять скидки в размере 5–10%. Каждый второй арендодатель не против квартирантов с детьми, около 40% согласны разделить страховой депозит на несколько месяцев.

Около 25% собственников готовы обновить или улучшить что-то в квартире, чтобы избежать простоя. Еще 40% арендаторов готовы что-то исправить или докупить по договоренности с квартирантом в счет оплаты первого месяца проживания. Более трети арендодателей, 35%, не готовы тратиться на обустройство жилья. По словам замдиректора управления аренды квартир «Инком-Недвижимости» Оксаны Поляковой, часть собственников ранее сделали ремонт, другие предпочитают вместо дополнительного обустройства предложить арендаторам скидку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#покупка жилья#покупка квартиры#Россия#москва
арендапокупка жильяпокупка квартирыРоссиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru