Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Поварово Первый»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Поварово Первый»

Сдан
Московская область, Солнечногорский район, посёлок городского типа Поварово, 1-й микрорайон
Срок сдачи2013—2017
КлассЭконом
Этажность19
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2013—2017
Класс
Эконом
Этажность
19
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Поварово Первый»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Поварово Первый»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Поварово Первый»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилого комплекса «Поварово Первый» входит 11 монолитно-кирпичных зданий бюджетного класса высотой от 14 до 16 этажей, а также несколько инфраструктурных объектов. Комплекс построен на месте ветхих одно-двухэтажных домов в рамках реализации проекта по реновации микрорайона №1 в поселке городского типа Поварово.

Модернизированный первый микрорайон в Поварово находится в 43 километрах от МКАД, в 15 километрах от городов Солнечногорск и Зеленоград, недалеко от ММК.

Добраться отсюда до Москвы можно по железной дороге и на автобусах. В семистах метрах от комплекса находится железнодорожная станция «Поварово-1», от которой за час можно доехать до Ленинградского вокзала, за десять минут — до платформы «Подсолнечная» в городе Солнечногорск и за тридцать пять минут — до города Химки.

Кроме того, из Поварово ежедневно отправляется множество автобусов, следующих до метро «Речной вокзал», городов Солнечногорск, Зеленоград и других регионов Московской области.

На личном автотранспорте доехать до микрорайона можно по Ленинградскому шоссе.

Инфраструктура

Собственная инфраструктура микрорайона «Поварово Первый» включает в себя общеобразовательную школу и детский сад. В нижней части зданий размещаются небольшие продуктовые магазины, разнообразные предприятия услуг, тренажерный зал и оздоровительные учреждения.

В поселке Поварово работают: несколько небольших магазинов, медицинские учреждения, отделение Сбербанка, детский сад, общеобразовательная школа, спорткомплекс, Дом культуры «Поварово», выставочный зал «Мое отечество», Поваровский культурный центр.

За несколько минут от станции «Поварово-1» можно доехать до города Солнечногорск с богатой инфраструктурой: несколько школ, лицеев и гимназий, супермаркеты «Дикси», «Магнит» и «Пятерочка», торговые центры «Звездный» и «Центральный», стадион «Металлург», скейт-парк «Сенеж», спорткомплексы «Вымпел» и «Авангард», ФОК «Жемчужина», Дом творчества Союза художников России «Сенеж».

За полчаса по железной дороге можно доехать до города Химки, где работают гипермаркеты «Ашан», IKEA и OBI, крупный торговый центр «Мега Химки», бизнес-парк «Химки».

Экологическая обстановка в месте расположения микрорайона «Поварово Первый» хорошая. Комплекс находится по соседству с лесом, рядом с большим прудом и рекой Лопца. Крупных транспортных магистралей рядом нет.

Надежность застройщика

В качестве застройщика при возведении микрорайона «Поварово Первый» выступила компания «ИнвестСтрой», специально созданная для реализации этого проекта. Над архитектурной концепцией трудилась «Проектная мастерская «Березин и Благодетелев».

Самый известный участник этого проекта — «Балтийская строительная компания», выполнившая все генподрядные работы. Это одна из самых известных компаний на российском строительном рынке, на счету которой создание множества административных, промышленных, спортивных, культурных и социальных объектов в разных регионах России.

В частности, «Балтийская строительная компания» построила футбольный стадион «Локомотив» в Москве, Ладожский вокзал в Санкт-Петербурге, ледовый дворец «Арена-Мытищи», малую ледовую арену «Шайба» в Сочи, жилой комплекс «Ладья» в Самаре, гостиницу «Ренессанс» в центре Санкт-Петербурга и многие другие объекты.

Архитектура

В домах микрорайона «Поварово Первый» представлены к продаже квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 39,59 кв. метров до 87,48 кв. метров и потолками высотой 3 метра. Квартиры передаются собственникам с минимальной отделкой, с застекленными балконами, стеклопакетами повышенной шумоизоляции в окнах и другими опциями.

В каждой секции зданий работает по два лифта. На первых этажах есть помещения для велосипедов и колясок.

Корпуса микрорайона имеют разнообразные формы (некоторые из них построены в форме букв П и S), создающие уютные дворовые пространства, в которых размещаются наземные паркинги, детские городки с безопасным покрытием, физкультурные площадки с уличными спортивными снарядами, газоны с цветниками, зеленые зоны. В подъездах организовано дежурство консьержей.

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    2.5
  • Инфраструктура
    1.5
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    3.0
ID:88218158
26 марта 2022
Полезный

Отношение цена - качество самое оптимальное во всей МО. Во первых, хорошая экология и тихий район, рядом леса, река. Во вторых, транспортная доступность без пробок, ходят ласточки, до Москвы и Зеленограда - это большой плюс. 50 минут и вы в центре Москвы на м Комсомольская. Из некоторых спальных районов Москвы люди добираются дольше. От дома до станции всего 8 минут пешком. В третьих, сам проект дома очень удачный, как архитектор, я его высоко оценила. Хоть и Эконом, но достойный. Северный проект, то есть стены очень толстые, тёплые, из пеноблоков с отделкой красным кирпичом. Во дворе хорошая детская площадка, парковка для машин. В четвёртых, по инфраструктуре - есть все необходимое, поликлиника, супермаркеты, спортивный комплекс, сауна, кафе, пункты интернет магазинов, садик и школа не далеко в поселке. Многие жильцы работают в Москве и нормально добираются, отличная альтернатива жилью сразу за мкадом, которое стоит в 2 раза дороже, а добираться подчас в Москву сложнее. Очень советую этот жк, если средства ограничены и хотите растить своих детей на чистом воздухе, рядом с красивой природой.

forestry Annie
30 января 2023
Плюсы:

Нет

Минусы:

Вода в этих домах ужасная, вечно проблемы, из крана течёт фанта, вся новая сантехника в ванной пожелтела и покрывать налётом, умные люди делают на этом бизнесс, поэтому прямо с домом аж 2 станции для покупки чистой воды и я уверена, они пользуются спросом. Но если питьевую воду можно купить и себя обезопасить, то умываться и мыть посуду приходится в ржавой, это просто ужас. Маршрутки тут не ходят, до электричек ещё дотопай.

Жилой комплексПоварово Первый
Солнечногорский район, Московская область,Московская область, Солнечногорский район, посёлок городского типа Поварово, 1-й микрорайон
Телефон: +78005116552